Ihr direkter Draht zu uns

Lernen Sie unser Autohaus-Team kennen – 
Wir sind für jede Ihrer Fragen da.
Filtern
Mitarbeiter Abteilung
  • Werkstatt (21)
  • Service (20)
  • Verkauf (17)
  • Verwaltung (10)
  • Teile & Zubehör (6)
  • Tankstelle (3)
  • Geschäftsführung (2)
  • Fahrzeugaufbereitung (1)
  • Karosserie / Lackiererei (1)
Unsere Standorte
Mitarbeiter Standort
  • Amelinghausen
  • Lüneburg
  • Winsen/Luhe
Karl-Peter
Plaschka
Geschäftsführer
T: (0 41 32) 91 44-0
Marvin
Arnold
Verkaufsberater
T: (0 41 32) 91 44-15
F: (0 41 32) 10 29
E: marvin.arnold@plaschka.com
Marcel
Hildebrandt
Leiter Aftersales
T: (0 41 31) 22 33 7-0
M: (0 17 3) 405 47 50
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: marcel.hildebrandt@plaschka.com
Rosemarie
Franzen
Leiterin Verwaltung & Controlling
T: (0 41 32) 91 44-11
M: (0 41 32) 10 29
E: buchhaltung@plaschka.com
Michael
Senkpiel
Lackierer-Meister
T: (0 41 32) 91 44-0
F: (0 41 32) 91 44-44
E: michael.senkpiel@plaschka.com
Hendrik
Brackelmann
Teile/Zubehör
T: (04132) 91 44-0
F: (0 41 32) 91 44-44
Stefan
Sehland
Aufbereitung & Logistik
Isa
Schärling
Leitung Tankstelle
T: (0 41 32) 91 44-19
E: isa.schaerling@plaschka.com
Pascal
Bahlburg
Verkaufsberater
T: (0 41 31) 22 33 7-13
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: pascal.bahlburg@plaschka.com
Marcel
Hildebrandt
Leiter Aftersales
T: (0 41 31) 22 33 7-0
M: (0 17 3) 405 47 50
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: marcel.hildebrandt@plaschka.com
Michael
Garbers
Leiter Teile & Zubehör
T: (0 41 31) 22 33 7-15
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: michael.garbers@plaschka.com
Pierre
Müller
Werkstattleiter/Kfz-Meister

Geschäftsführung

Karl-Peter
Plaschka
Geschäftsführer
T: (0 41 32) 91 44-0
Lars
von Stackelberg-Bulla
Prokurist / Vertriebsleiter
T: (0 41 31) 22 33 7-0

Verkauf

Marvin
Arnold
Verkaufsberater
T: (0 41 32) 91 44-15
F: (0 41 32) 10 29
E: marvin.arnold@plaschka.com
Oliver
Marquardt
Verkaufsberater
T: (0 41 32) 91 44 28
F: (0 41 32) 10 29
E: oliver.marquardt@plaschka.com
Ulrich
Wulf
Verkaufsberater - Gebrauchtwagen
T: (0 41 32) 91 44-14
F: (0 41 32) 10 29
E: ulrich.wulf@plaschka.com
Kim
Wulze
Gebrauchtwagen-Einkäufer
T: (0 41 32) 91 44 77
E: kim.wulze@plaschka.com
Max
Bulla
Verkaufsberater
T: (0 41 32) 91 44 27
E: max.bulla@plaschka.com
Rasmus
Paartz
Auszubildender Automobilkaufmann
T: (0 41 32) 91 44-27

Service

Marcel
Hildebrandt
Leiter Aftersales
T: (0 41 31) 22 33 7-0
M: (0 17 3) 405 47 50
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: marcel.hildebrandt@plaschka.com
Patrick
Emmann
Serviceleiter
T: (0 41 32) 91 44 37
M: 0172 6552741
E: patrick.emmann@plaschka.com
Michel
Besold
Serviceberater
T: (0 41 32) 91 44 22
F: (0 41 32) 91 44 29
E: michel.besold@plaschka.com
Norbert
Kathmann
Serviceberater
T: (0 41 32) 91 44-26
F: (0 41 32) 10 29
E: norbert.kathmann@plaschka.com
Gudrun
Brammer
Serviceassistenz
T: (0 41 32) 91 44-0
F: (0 41 32) 10 29
E: annahme@plaschka.com
Jan-Philipp
Cronjäger
Serviceberater
T: (0 41 32) 9144 40
E: jan-philipp.cronjaeger@plaschka.com

Verwaltung

Rosemarie
Franzen
Leiterin Verwaltung & Controlling
T: (0 41 32) 91 44-11
M: (0 41 32) 10 29
E: buchhaltung@plaschka.com
Regina
Stolz
Buchhalterin - Personalbuchhaltung
T: (0 41 32) 91 44-39
M: (0 41 32) 10 29
F: (0 41 32) 10 29
E: buchhaltung@plaschka.com
Nina
Bostelmann
Qualitätsmanagement & Controlling
T: (0 41 31) 22 33 7-270
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: buchhaltung@plaschka.com
Christin
Hauch
Marketing- & Projektreferentin
M: (0162) 69 074 22
E: christin.hauch@plaschka.com
Arnesa
Musa
Mitarbeiterin in der Buchhaltung
T: (0 41 32) 91 44-27
E: arnesa.musa@plaschka.com
Jan-Niklas
Möller
Gebrauchtwagen-Disponent
T: (04132) 91 44 12
E: jan-niklas.moeller@plaschka.com
Calvin
Krohne
Gebrauchtwagen-Disponent
T: (04132) 91 44 12
E: calvin.krohne@plaschka.com

Karosserie / Lackiererei

Michael
Senkpiel
Lackierer-Meister
T: (0 41 32) 91 44-0
F: (0 41 32) 91 44-44
E: michael.senkpiel@plaschka.com

Teile & Zubehör

Hendrik
Brackelmann
Teile/Zubehör
T: (04132) 91 44-0
F: (0 41 32) 91 44-44
Daniela
Brinckmann
Teile/Zubehör
T: (04132) 91 44-0
F: (0 41 32) 91 44-44

Werkstatt

Tobias
Martin
Kfz-Mechatroniker und Werkstattleiter
Andre
Lodwig
KFZ-Mechaniker
Andre
Kotke
KFZ-Mechaniker
Andreas
Dreher
Kfz-Mechatroniker
Frank
Heinemann
KFZ-Gehilfe

Fahrzeugaufbereitung

Stefan
Sehland
Aufbereitung & Logistik

Tankstelle

Isa
Schärling
Leitung Tankstelle
T: (0 41 32) 91 44-19
E: isa.schaerling@plaschka.com
Arne
Burmeister
Mitarbeiter Tankstelle
T: (0 41 32) 91 44-17
Julia
Sperber-Smidt
Stellv. Leitung Tankstelle
T: (0 41 32) 91 44-19
E: julia.sperber-smidt@plaschka.com

Geschäftsführung

Karl-Peter
Plaschka
Geschäftsführer
T: (0 41 32) 91 44-0
Lars
von Stackelberg-Bulla
Prokurist / Vertriebsleiter
T: (0 41 31) 22 33 7-0

Verkauf

Pascal
Bahlburg
Verkaufsberater
T: (0 41 31) 22 33 7-13
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: pascal.bahlburg@plaschka.com
Hendrik
Lüer
Verkaufsberater
T: (0 41 31) 22 33 7-12
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: hendrik.lueer@plaschka.com
Bastian
Vink
Gewerbe- & Großkundenbetreuer
T: (0 41 31) 22 33 7-24
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: bastian.vink@plaschka.com
Tim
Henning
Verkaufsberater
T: 04171 - 788 118 18
F: 04171 788 118 29
E: tim.henning@plaschka.com
Nemanja
Gavrilovic
Verkaufsberater
T: (0 41 31) 22 33 7-272
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: nemanja.gavrilovic@plaschka.com
Thore
Bartsch
Gewerbekundenbetreuer Small Fleet
T: (0 41 31) 22 33 7-11
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: thore.bartsch@plaschka.com
Marvin
Solinski
Auszubildender Automobilkaufmann
T: (0 41 31) 22 33 7-0

Service

Marcel
Hildebrandt
Leiter Aftersales
T: (0 41 31) 22 33 7-0
M: (0 17 3) 405 47 50
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: marcel.hildebrandt@plaschka.com
Detlev
Sommer
Betriebsleiter
T: (0 41 31) 22 33 7-20
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: detlev.sommer@plaschka.com
Mike
Haeselich
Serviceberater
T: (0 41 31) 22 33 7-16
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: mike.haeselich@plaschka.com
Wilko
Hellwig
Serviceberater
T: (0 41 31) 22 33 7-18
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: wilko.hellwig@plaschka.com
Marc
Brammer
Serviceberater
T: (04131) 22 33 7-14
F: (04131) 22 33 7-29
E: marc.brammer@plaschka.com
Elmar
Jungblut
Serviceberater
T: (0 41 31) 22 33 7-0
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: elmar.jungblut@plaschka.com
Milita
Traudt
Serviceassistentin
T: (0 41 31) 22 33 7-0
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: annahmelg@plaschka.com
Vanessa
Felmet
Serviceassistentin
T: (0 41 31) 22 33 70
E: vanessa.felmet@plaschka.com

Teile & Zubehör

Michael
Garbers
Leiter Teile & Zubehör
T: (0 41 31) 22 33 7-15
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: michael.garbers@plaschka.com
Sergej
Weigel
Teile & Zubehör
T: (0 41 31) 22 33 7-15
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: sergej.weigel@plaschka.com
Kevin
Lodwig
Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik
T: (0 41 31) 22 33 7-15
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: kevin.lodwig@plaschka.com

Werkstatt

Pierre
Müller
Werkstattleiter/Kfz-Meister
Max
Bauch
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
René
Hornig
Servicetechniker/Kfz-Meister
Olaf
Herklotz
KFZ-Mechatroniker
Marvin
Hellmanzig
Kfz-Mechatroniker
Timo
Kruse
Kfz-Mechatroniker
Mirel
Pintilescu
Kfz-Mechatroniker
Tim
Sommer
Karosserie
Leif
Kehm
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Lennox
Hencke
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Verwaltung

Sina
Michalski
Disponentin
T: (0 41 31) 22 33 7-0
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: dispo-lg@plaschka.com
Phillis
Yilmaz
Disponentin
T: (0 41 31) 22 33 7-0
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: phillis.yilmaz@plaschka.com
Evgenija
Milberger
Disponentin
T: (0 41 31) 22 33 7-0
E: evgenija.milberger@plaschka.com

Geschäftsführung

Karl-Peter
Plaschka
Geschäftsführer
T: (0 41 32) 91 44-0
Lars
von Stackelberg-Bulla
Prokurist / Vertriebsleiter
T: (0 41 31) 22 33 7-0

Verkauf

Marvin
Arnold
Verkaufsberater
T: (0 41 32) 91 44-15
F: (0 41 32) 10 29
E: marvin.arnold@plaschka.com
Felix
Huth
Verkaufsberater
T: (04171) 788118-23
F: (0 41 71) 788118-29
E: felix.huth@plaschka.com
Norman
Patt
Gebrauchtwagen-Verkaufsberater
T: (0 41 71) 788 118-192
M: (0 17 4) 34 25 455
E: norman.patt@plaschka.com
Sören
Hansen
Verkaufsberater & Dualer Student
T: (0 41 71) 788 118 190
E: soeren.hansen@plaschka.com
Roland
Engel
Auszubildender Automobilkaufmann
T: 04171 788 188-0

Service

Marcel
Hildebrandt
Leiter Aftersales
T: (0 41 31) 22 33 7-0
M: (0 17 3) 405 47 50
F: (0 41 31) 22 33 7-29
E: marcel.hildebrandt@plaschka.com
Lars
Reimann
Serviceleiter
T: (04171) 788118-14
F: (04171) 788118-29
E: lars.reimann@plaschka.com
Fabian
Grimmer
Serviceberater
T: (0 41 71) 788118-13
F: (0 41 71) 788118-29
E: fabian.grimmer@plaschka.com
Alexander
Maaß
Serviceberater
T: (04171) 788118-13
F: (04171) 788118-29
E: alexander.maass@plaschka.com
Claudia
Golisch
Serviceassistentin
T: 04171 788 118-0
F: (0 41 71) 788 118-29
E: claudia.golisch@plaschka.com
Nick
Wollschläger
Service-Assistent & Dualer Student
T: (04171) 788 118-0
F: (0 41 71) 788 118-29
E: nick.wollschlaeger@plaschka.com

Teile & Zubehör

Giorgio
Bologna
Teile & Zubehör
T: (0 41 71) 788 118-15
F: (0 41 71) 788 118-29
E: giorgio.bologna@plaschka.com

Werkstatt

Artur
Graßmück
Werkstattleiter
Rüdiger
Lehmann
KFZ-Mechaniker
Dominik
Möller
Kfz-Mechatroniker
Janis
Renken
KfZ-Mechatroniker
Bastian
Awe
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Luca
Schwendke
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Autohaus Plaschka
© 2024. Alle Rechte vorbehalten.
Autohaus Website by AdWerkstatt.
Ihre Nachricht
  • Wir schützen Ihre Daten nach DSGVO-Standards.
Sie erhalten ggf. eine E-Mail oder Anruf unseres Autohauses. Sie können dem jederzeit widersprechen. Mit Absenden dieser Nachricht erklären Sie sich mit diesem Vorgehen einverstanden. Für weitere Informationen lesen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung